Декор Центр «Ойкос»
Прямой дистрибьютор итальянской декоративной штукатурки и краски.
  • Декоративная интерьерная штукатурка и краска
  • Венецианская
  • Фасадная штукатурка и краска
Главная » Статьи » Боларс декоративная штукатурка

Боларс декоративная штукатурка

-- г.
Боларс декоративная штукатурка

Боларс – известная марка отделочных материалов. Вот уже на протяжении 17 лет компания занимается производством декоративных штукатурок различных сортов. С их помощью можно выполнять отделку как внутри помещений, так и снаружи. Несмотря на относительную молодость на этом рынке, компания

Боларс быстро завоевывает популярность у дизайнеров, ремонтных бригад и просто у людей, которые решили заняться ремонтом.

 

 

Компания ориентирована на постоянное развитие и внедрение новых технологий, а с партнерами предпочитает выстраивать долговременные взаимовыгодные отношения. Кроме того, высокое качество продукции достигается за счет развитой инфраструктуры, которая включает в себя:

  • Завод с полным циклом производства;
  • Отдел испытаний и исследований;
  • Сеть лабораторий, которые занимаются контролем качества сырья и выпускаемой продукции;
  • Развитая система складов и логистики по всей территории страны, а также в странах ближнего зарубежья.

декоративная штукатурка

Лаборатории и оборудование на заводе проходит регулярные проверки, а качество выпускаемых материалов полностью соответствует ГОСТам и международным стандартам. Контроль многих производственных процессов выполняется за счет автоматики. Целью работы компании является предоставление продукции высокого уровня по доступным ценам для всех категорий покупателей.

Декоративная штукатурка Боларс изготавливается на основе из цемента и песка. В зависимости от марки штукатурки, к ним добавляются различные полимерные элементы. Преимуществами декоративных покрытий этой компании являются отсутствие усадки и, как следствие, получение ровной поверхности без трещин.

Это обеспечивается добавлением в состав специальных модификаторов, придающих штукатурке прочность и эластичность. Для защиты от воды в смесь добавляются акриловые компоненты. Размер слоя штукатурки зависит от размера твердых фракций, и может составлять от 2 мм до 2 см.

Применение штукатурки Боларс

Фасадная штукатурка Боларс используется для внешней отделки. Она хорошо ложится на стены из бетона, кирпича или натурального камня. Для внутренних работ компания тоже предлагает отделочные материалы, но они предназначены для помещений с нормальным уровнем влажности.

штукатурка болорс

Продается декоративная штукатурка Боларс в виде сухих смесей, которые нужно смешивать с водой до получения однородной вязкой массы. Пропорции смеси составляют 0,2 литра воды на 1 кг сухой штукатурки. Следовательно, на стандартный мешок весом 25 кг потребуется 5 литров воды.

Не следует засыпать всю смесь в емкость для перемешивания сразу. Это нужно делать плавно, добиваясь однородности массы, а затем добавляя к ней еще сухого материала. Размешивать смесь можно вручную, однако этот способ не очень эффективный, и к тому же физически тяжелый.

Лучше всего перемешивать штукатурку строительным миксером или дрелью, если надеть на нее специальную насадку. Когда смесь станет однородной, следует дать ей настояться в течение 5 минут, а затем снова тщательно перемешать. Полученный раствор нужно нанести на поверхность в течение 5 часов, после чего он начинает затвердевать.

декоративная штукатурка боларс

Подготовка поверхности и нанесение штукатурки

Перед началом работ стену необходимо очистить от старых покрытий (обоев, краски и т.д.), а также от жира, грязи, пыли и вообще всего, что может помешать нормальному наложению штукатурки. Для улучшения адгезии стену нужно обработать грунтовкой, причем для получения нужного результата рекомендуется брать грунтовку и штукатурку одного производителя.

После высыхания на шпатель нужно взять большое количество раствора и широкими движениями нанести его на стену. Толщина покрытия должна лежать в указанных выше пределах, и определяться размером гранул. После того, как вся стена будет закрыта штукатуркой, следует выровнять ее энергичными движениями в одном направлении.

При выполнении работ необходимо следить за микроклиматом в помещении (либо за погодой на улице, если отделка выполняется снаружи). Разрешенная температура для нанесения покрытия лежит в пределах от +5 до +30°С. При соблюдении этих условий материал отвердевает в течение суток, а окончательные физические свойства приобретает на 4-5 день.

штукатурка

Если декоративная штукатурка Боларс наносится в два слоя, необходимо дать первому слою высохнуть хотя бы в течение суток. Кроме того, перед нанесением второго слоя первый следует покрыть грунтовкой так же, как и материал основания стены. Суммарная толщина двух слоев не должна превышать 3 см, чтобы не создавать сильную нагрузку на стену.

Расход материала напрямую зависит от толщины слоя, нанесенного на стену. Обычно средней толщины в 1 см хватает для проведения большинства отделочных работ. Расход раствор при этом будет равен около полутора кг на квадратный метр площади стены. Таким образом, стандартный мешок 25 кг, разведенный в воде, позволяет выполнить отделку на стене площадью до 20 «квадратов».

Техника безопасности

Хотя декоративная штукатурка Боларс не относится к токсичным или пожароопасным материалам, при работе с ней нужно соблюдать меры предосторожности:

  • Пользоваться перчатками при приготовлении раствора;
  • Избегать попадания смеси в глаза. Особенно важно проявлять осторожность, когда смесь не разведена в воде – в этот момент она сухая и очень легкая;
  • При попадании штукатурки в глаза ее следует промыть большим количеством воды;
  • При появлении болевых ощущений или слабости после работы со штукатуркой следует обратиться к врачу.
  • Хранить штукатурку следует в сухих темных помещениях, недоступных для детей и животных.

штукатурка боларс

Характеристики и хранение штукатурки

Продажа декоративной штукатурки Боларс осуществляется в мешках массой 25 кг. В таком виде она поступает со складов в магазины для реализации. В магазинах должно быть обеспечено сухое место для хранения запасов штукатурки. Также продавец должен обеспечить целостность упаковки.

Характеристики штукатурки Боларс следующие:

  • Время высыхания: 1 сутки;
  • Расход воды: 0,2-0,3 л/кг сухой смеси;
  • Плотность сухой смеси: 2 г/см3;
  • Толщина покрытия: 2-20 мм;
  • Адгезия: не менее 4 кг;
  • Температура эксплуатации: от -40 до +60°С;
  • Температура проведения работ: от +5 до +30°С;
  • Устойчивость к перепадам температур: до 50 циклов ниже нуля;
  • Время жизни раствора: до 5 часов;
  • Расход материала: 14 кг/м².

декоративная штукатурка в интерьере

Виды штукатурки Боларс

Компания Боларс выпускает несколько видов декоративных штукатурок. Ниже приведена их классификация.

  • Акриловая штукатурка. Наилучший вариант для отделки помещений с повышенной влажностью или прямым контактом с водой (ванная комната, сауна, кухня, а также все наружные стены). Основным материалом служит акриловая смола, которая, помимо защиты от воды, обеспечивает штукатурке эластичность и прочность.
  • Силиконовая штукатурка. Производится на основе синтетических смол и обладает примерно теми же свойствами, что и акриловая штукатурка. Она хорошо переносит воздействие воды и не портится после механических воздействий; не меняет цвет при воздействии ультрафиолетовых лучей (то есть солнца) и сохраняет свои свойства при перепадах температур. Силиконовую штукатурку активно используют мастера и дизайнеры для решения самых разнообразных задач по отделке зданий и внутренних помещений.
  • Гипсовая штукатурка. Стандартный цвет этой штукатурки – белый. Она используется, в основном, в качестве базового подготовительного материала при отделке, который сглаживает неровности стен. Плотность смеси здесь ниже, чем при использовании других материалов, что снижает нагрузку на стены. Однако к влаге данный тип штукатурки не очень устойчив, поэтому его рекомендуется применять только в помещениях с нормальной влажностью. Если же добавить в нее красители, получится полноценный отделочный материал, который дает абсолютно ровную поверхность, не требующую дополнительной обработки.

интерьер декоративная штукатурка

  • Штукатурка «короед». Так называется фактурная штукатурка, которая имеет в своем составе мраморную крошку, полимеры, частички тканей или другие элементы, имитирующие тот или иной отделочный материал. Штукатурка типа «короед» поставляется в готовом виде и не требует разведения водой. Она хорошо переносит морозы и перепады атмосферного давления, а благодаря наличию влагостойких компонентов она не трескается и сохраняет свой цвет на протяжении длительного времени. Толщина покрытия этой штукатуркой должна быть равна 2-4 мм.
  • Теплоизоляционная штукатурка. Используется как для внутренней, так и для наружной отделки в качестве теплоизоляционного материала. Имеет наилучшую адгезию к минеральным покрытиям (бетон), к гипсокартону и гипсовым штукатуркам.
  • Известково-цементная штукатурка. Используется в строительстве, ремонте и реставрационных работах. Прекрасно чувствует себя на открытом воздухе и в помещениях с высокой влажностью. Предназначена для выравнивания минеральных оснований перед финишной отделкой. Благодаря хорошей паропроницаемости, данная штукатурка позволяет «дышать» поверхностям под ней, защищая их от грибка и плесени. Может наноситься вручную или автоматически.

штукатурка боларс

Достоинства штукатурки Боларс

Декоративная штукатурка Болрас имеет ряд особенностей, которые выгодно выделяют ее на рынке отделочных материалов:

  • Невысокая цена при отличном качестве материала делает ее доступной всем категориям покупателей.
  • Устойчивость к влаге делает возможным ее применение для отделки фасадов зданий и внутренних помещений с высокой влажностью.
  • Штукатурка производится в разнообразных цветовых вариантах. Таким образом, можно подобрать марку штукатурки для проведения любых работ, будь то строительство или ремонт.
  • Штукатурка не поддается коррозии и устойчива к воздействию солнечного света.
  • Для работы со штукатуркой не нужны специальные навыки и инструмент.

Выбирать ту или иную марку декоративной штукатурки Боларс нужно, исходя из задач, которые стоят перед мастером. Стандартная упаковка представляет собой мешок 25 кг, однако если в таком объеме нет необходимости, можно приобрести смесь в упаковке по 5 кг.

Перейти к списку статей